Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Рис для суши в микроволновке. Альтернатива доставке суши

Использовать микроволновую печь только для разогрева  пищи – это значить упустить возможность приготовить вкусную  и полезную пищу за очень маленькое время. Великое множество блюд можно приготовить в этой «чудо-печке».

Кстати в микроволновке получается отличный рис  для приготовления суши дома. Конечно, доставка суши - самый удобный  и быстрый способ, но иногда хочется сделать все самим.

Быстрый  рост популярности этого экзотического блюда в нашей стране привел к тому, что многие люди отлично, готовят суши и роллы дома. Отличительной чертой риса для суши является его вязкость и возможность держать форму, соответственно привычный для нас критерий рассыпчатого риса отпадает.

$title

Для приготовления риса в микроволновке понадобится:

  • Рис;
  • Чистая кипящая вода;
  • Посуда адаптировнная  для микроволновой печи.

Крупу  промыть. Далее залить холодной водой и оставить настоятся около 50 мин. Потом опускаем  рис в  посуду для микроволновой печи, заливаем кипящей водой.  Воды должно быть налито около 1.5см над уровнем риса.

К примеру, 300 гр. риса  при полной мощности работы микроволновки, будет готовиться примерно 7 минут. Этого достаточно для изготовления порций на 4 человека.

В  процессе  готовки рис нужно каждые две минуты  выключать и перемешивать. Иначе остается тонкий слой на дне посуды, который не проварится, но если такое произойдет его можно просто аккуратно отделить от основной массы.

Так же стоит помнить, что микроволновки разные и проверять готовность лучше попробовав рис  самим.  В конце необходимо добавить специальный соус-уксус,  размешиваем и оставляем остывать.

Для  соуса  необходимо взять:

стакан рисового уксуса, щепотку соли и пять столовых  ложек сахара. Соус должен быть приятного кисло-сладкого вкуса, с небольшим соленым привкусом, так что объем некоторых компонентов  вы можете изменить на свой вкус.

Соус заправляется в соотношении на 1 кг. готового риса, полстакана соуса. Он очень важен, так как помимо особого вкуса он придает рису большую липкость, что очень важно, для хороших суши.

Правильно  приготовленный рис должен быть липким, отлично держаться в комке, но не быть разваренным.

Перед готовкой его следует охладить до комнатной температуры. Ни в коем случае не храните рис! Сварили, помазали, охладили и вперед.

 

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 04.07.2014 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...