Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Как открыть своё кафе?

Любителям посиделок в уютных кафе и кофейнях, где с ума сводит запах свежей выпечки и горячего свежезаваренного кофе наверняка хочется, чтобы такие милые праздники в тёплых компаниях друзей или же наедине с собой и мыслями, продолжались, если не вечно, то как можно дольше, оставив волшебное незабываемое послевкусие на языке и в памяти. Испытав такое гастрономическое и эстетическое удовольствие, хочется дарить его людям, делиться с ближним.

Как открыть своё кафе и с чего начать? В данной статье будут рассмотрены «горящие» вопросы, а так же будет представлен примерный бизнес-план.

Как открыть своё кафе?

Важно хорошо представлять конечный результат, каким видится это кафе в будущем. Априори, это небольшое по размеру заведение общественного питания, но с характерным ассортиментом блюд.

Это чаще горячие напитки, десерты, торты, пирожные и пр. Составлению меню нужно уделять большое внимание, время от времени обновлять его. Главный герой всех кафе – конечно же, кофе. Ассортимент кофе должен быть богат, и ни в коем случае не может ограничиваться только двумя видами – кофе заварной и кофе растворимый.

Для внесения кофейного разнообразия стоит воспользоваться многофункциональными кофе машинами, которые незаменимы в приготовлении таких популярных напитков, как капучино, латте, американо, еспрессо и пр., а посетителям предлагать любимый напиток с каким-нибудь наполнителем – палочка ванили, корица, крошка шоколада, а так же глоток ликёра или коньяка. Выбрать качественную кофе-машину и другое оборудование для кафе можно на сайте компании Маресто maresto.com.ua.

В выборе помещения для кафе отдаётся большое внимание тому, в каком месте или в каком районе оно будет располагаться. Однозначное лидерство – это, конечно же, некие деловые кварталы, деловые районы, с большим количеством небольших офисов. Это будет залогом постоянной клиентуры в кафе. Так же актуально расположение на пересечении станций метро с большим пассажиропотоком.

Для открытия заведения его нужно первоначально зарегистрировать в налоговой инспекции согласно статусу о таком виде деятельности, либо как «индивидуальное предпринимательство», либо как «общество с ограниченной ответственностью». А так же, если предполагается реализация алкогольной продукции, нужно получить соответствующую лицензию.

Как открыть своё кафе?

При открытии кофейни на небольшое количество мест (около 50) занимаемой площади будет достаточно около 130 кв. м., и около 15 кв.м. на зону, где будет готовиться кофе. Обязательно нужно будет заведению пройти ряд проверок, в частности – пожарную и санитарно-эпидемиологическую (поскольку речь идёт о работе с продуктами, их приготовлением и реализацией).

И, конечно же, кафе будет оборудовано определённым оборудованием, тяжёлым и не очень. При составлении сметы на расходы нужно указывать тот или иной агрегат (или услугу), его необходимое количество и указывать предполагаемую стоимость. Например: холодильник – 2/20 тыс; СВЧ печь - 1/5 тыс.; кофе машина – 2/10 тыс. и т.д. (мойка для посуды, витрины, столы разделочные).

Если в кафе столики будут накрываться скатертями, а так же будут применяться полотняные салфетки, нужно так же обзавестись стиральной машиной. Указаны должны быть предметы обстановки и интерьера – барная стойка, столы, стулья, вешалка для одежды, сервант-витрина у бармена.

Отбор поставщиков продуктов и в частности кофе должен проходить ответственно – ведь от этого зависит имидж и репутация заведения.

Как открыть своё кафе?

Формируя штат кофейни, ориентироваться нужно на примерный поток клиентов. И так же вписывать в смету расходов, указывая должность и количество человек на данное место. Например, директор – 1; бармен – 2 на смену; официанты – 4 на смену и т.д.

Обезопасить своё «детище» от разбойных нападений или других неприятностей поможет либо установка сигнализации с выведением тревожной кнопки, либо наёмная служба охраны.

Статья доходов достаточно проста. Её основой служит разница между закупочной стоимостью продуктов и стоимостью от реализации. При грамотном, адекватном и верном расчёте возможно достаточно быстро кафе будет приносить приличный доход.

Также смотрите на видео полезные советы по открытию своего кафе:

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 08.06.2016 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...