Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Недорогие и вкусные рецепты для микроволновки.

Занятым работающим людям, которые любят подольше поспать утром, не всегда хватает времени, чтобы приготовить полезный завтрак. Порой, есть только 10 минут на прием пищи, и чаще всего это время тратится на нарезку бутербродов и их быстрое поглощение всухомятку, а не на готовку по недорогим и вкусным рецептам.

Такое отношение к завтраку может повлечь за собой дурные последствия: несварение, язву желудка и гастрит. Так что же делать? На помощь в таких ситуациях приходит обычная микроволновка, в которой можно не только разогревать, но и очень быстро готовить простые и полезные блюда.

$title

Завтрак самый важный прием пищи, который должен быть калорийным и питательным, поэтому для него необходимо рассмотреть 3 блюда.

  • Основное блюдо (каши с фруктами, яичница, омлет)
  • Салат (овощной или фруктовый)
  • Десерт

Разумеется, вы можете выбрать что-то одно, чтобы сэкономить время.

Основное блюдо.

Это блюдо называется «Вулкан». Это обычная яичница, приготовленная в микроволновке, причем, весьма необычным способом.  Положите кружок обезжиренной колбасы на тарелку, сделайте в ней круглое отверстие и влейте туда яйцо. Желток необходимо проткнуть вилкой.

Накройте тарелку крышкой и поставьте ее в микроволновку на 4 минуты. В итоге получается настоящий вулкан, где колбаса превращается в жерло, а поджаренное яйцо в лаву. Готовое блюдо можно украсить зеленью и соусом.

Салат.

В микроволновке также можно приготовить теплый салат, который сойдет и за основное блюдо. Для этого вам понадобится кальмар, лук, пекинская капуста и морковь.

Кальмары необходимо заполнить нашинкованными соломкой овощами, добавить специй по вкусу и поставить их в микроволновку на 4-5 минут. В итоге получается теплый салат, где кальмары полностью приготовлены, а овощи слегка хрустят.

Десерт.

А этот рецепт покорил сердца всех холостяков, из-за своей невероятной простоты. Называется он «Кекс в стакане». В стакане необходимо смешать до однородной массы 3 столовых ложки муки, 2 столовых ложки какао, 3 столовых ложки сахара, четверть чайной ложки разрыхлителя,1 яйцо, 2 столовых ложки молока и растительного масла, после чего поставить смесь в микроволновку на высокий режим на 2 минуты. Главное – не держать кекс долго, иначе он превратится в сухарь.

В микроволновке можно приготовить абсолютно все, от первых блюд до легких воздушных десертов. Главное, не стоит бояться экспериментировать.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 11.07.2014 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...