Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Торт из печенья «Просто Мария»

Очень вкусный тортик из печенья «Мария» не имеет никого отношения к страданиям героини известного сериала. Торт готовится очень просто, сделать такое лакомство своими руками будет под силу даже ребёнку. Это идеальный вариант для торта, который можно приготовить вместе с детьми. Малыши с удовольствием примут участие в весёлой и сладкой кулинарной игре.

Ну а если вы хотите насладиться тортом от профессионалов, то вы можете выбрать торт под заказ в СПб - ссылка. Кондитеры "Карат плюс" приготовят вкусный и красиво украшенный торт, учтя все ваши пожелания. Вернемся к нашему рецепту.

Торт из печенья «Просто Мария»

Ингридиенты:

Для создания торта понадобится 400 грамм печенья "Мария", пачка маргарина, 2 банки сгущёнки, полстакана грецких орехов, полстакана сахарной пудры и полстакана миндаля. Так же 1/3 стакана жирных сливок. Ещё нужна силиконовая форма для заморозки и кондитерский шприц или конверт. Для безе - белок 7 яиц, 2 стакана сахара.

Сгущёнку нужно варить в банках в течение 3 часов, затем банки открыть, варёное сгущенное молоко вылить глубокую ёмкость и дать остыть. Печенье «Мария» нужно пропустить через мясорубку. Орехи можно измельчить ножом или в кухонном комбайне. К сгущёнке, после того как она остынет, нужно добавить маргарин и миксером превратить массу в густой крем однородной консистенции, добавить к нему измельчённые орехи, печенье, сливки и снова перемешать. Убрать массу.

Теперь можно заниматься приготовлением безе. Противень следует застелить бумагой для выпечки. А яичные белки взбить с сахаром до получения плотной однородной массы. На лист выкладывается безе в виде небольших кружочков.

Далее безе следует выпекать до полной готовности. После того, как меренги будут вытащены из духовки и остужены, их надо разделить на 3 равные порции. Первую порцию выкладывайте на силиконовую форму, и с помощью кондитерского шприца с широкой насадкой равномерно распределите 1/3 часть массы из сгущёнки и печенья.

Торт из печенья «Просто Мария»

Присыпьте слой сахарной пудрой. Далее снова выложите безе и повторите последовательность.

Итак, должен получиться торт с таким чередованием слоёв: безе – наполнитель, сахарная пудра, безе, наполнитель, сахарная пудра, безе, наполнитель, сахарная пудра. Теперь торт в силиконовой форме нужно отправить в холодильник на 2- 2,5 часа. За это время слои слегка пропитаются и немного затвердеют.

По истечении этого времени торт можно подавать к столу. В приготовлении тортика нет ничего сложного. Самый тяжёлый и ответственный этап – выпечка безе, но при определённых (даже минимальных) кулинарных навыках в этом нет ничего сложного. Весь секрет приготовления безе кроется в том – что пред взбиванием белков и сахара белки необходимо охладить, так масса получится плотнее, а сами меренги пышнее и нежнее.

Также смотрите на видео оригинальный рецепт приготовления торта из печенья и творога.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 30.11.2015 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...